Новости
« НазадСразу пять!!! Дедов Морозов со Снегурочками поздравили в наступающим праздником детей, находящихся на лечении в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице. Представление началось на улице: главный волшебник с внучкой, появившись из тумана, и веселым Снеговиком громко, на всю улицу желали ребятишкам здоровья, а в это время еще четыре дедушки спустились с крыши и заглянули в окна отделений. Чтобы маленькие пациенты и их родители поверили в происходящее – шутка ли, Дед Мороз в окне третьего этажа! – сказочные герои приклеили на стекла снежинки.
А потом дружный коллектив сказочных героев разошелся по отделениям – вручить подарки и поднять настроение, чтобы дети скорее выздоравливали, родители меньше волновались, а сотрудники отделений – улыбались. Где-то маленькие пациенты отважно читали Дедушке заранее выученные стихи, где-то пели песни, а некоторые так и не смогли поверить, что сказка пришла к ним сама и прятались за спину мамы.
Волшебники поздравили детей и в отделениях на улице Советской, и в отделениях на улице Депутатской.
- В этом году нас поддержали многие организации, подключились к этому проекту. Подарки приготовлены при поддержке меценатов, - рассказывает директор благотворительного фонда «Я Волонтер» Диана Козулина. – Сегодня заглянули во все отделения Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Помогли провести нам акцию в этом году наши друзья из Ресурсного центра Иркутской области, альпинисты, спасатели МЧС и жители Иркутска с подарками.
Большое спасибо тем, кто организовал праздник и помог в его проведении:
Благотворительный фонд "Я Волонтёр", директор Диана Козулина и волонтёры фонда @ya_volonter_irk
"Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области" под руководством Павла Циколина @pavelneprostoy
ВСКС (Всероссийский студенческий корпус спасателей), председатель - Яков Миндрулёв @mindrulyov
Иркутская областная общественная организация ветеранов разведки и подразделений специального назначения, председатель - Павел Матвеев @pavel_matveev_lider
Центр специальной физической подготовки и выживания «РОСИЧИ», куратор – Олег Лавыгин @spec_siberia.irk
Подарки предоставил магазин «Дочки-сыночки Иркутск» @dochkisinochki
Комментарии
Комментариев пока нет