Новости
« Назад#эстафетадобра продолжается! На этот раз доброй феей стала иркутянка Наталья Усольцева – она сшила для отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии №1 Ивано-Матренинской детской клинической больницы пять легких летних одеялок. Чтобы дети, глядя на милые и яркие рисунки - машинки, сов, балерин, зайцев и других сказочных персонажей, скорее поправлялись.
О том, что рукодельницы Иркутска и области периодически шьют и вяжут для маленьких пациентов и приносят милые подарки в больницу, Наталья узнала, подписавшись на нашу группу.
- Как раз недавно я пересматривала свои запасы тканей, и обнаружила целую стопку небольших кусочков разноцветного хлопка - раньше я занималась пошивом развивающих игрушек и книжек на заказ, - рассказала Наталья. – Как раз думала, куда бы пристроить остатки тканей. Идея пришла, когда прочитала посты в группе Ивано-Матренинской больницы с хэштегом #эстафетадобра. Когда моя дочка была маленькой, я шила для нее подобные одеяла. Они удобны тем, что под ними не жарко, и они легко стираются, не теряя формы.
Сотрудники отделения реанимации искренне поблагодарили рукодельницу за подарки. Одеяла выстирали и уже на следующий день ими укрыли маленьких пациентов.
- Света должно быть больше, - уверена Наталья. – Я надеюсь, что и другие рукодельницы, прочитав этот пост, тоже сотворят добро своими руками.
Большое и искреннее спасибо вам, неравнодушные люди!
Комментарии
Комментариев пока нет