Главная / Новости / Рубрика «Здоровье девочек». Часть 5

Новости

« Назад

08.06.2021 09:50

foto_5_ok.jpg

Рубрика «Здоровье девочек». Часть 5. Наш эксперт - Ольга Евгеньевна Баряева – детский гинеколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ИГМУ, врач-гинеколог Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы – расскажет о том, почему необходим родительский контроль за здоровьем и гигиеной у девочек, и в каких случаях необходимо обратиться к врачу!

- Меня часто спрашивают, нужно ли ежедневно контролировать состояние наружных половых органов своего ребёнка? Обязательно, уважаемые родители, и желательно - каждый день! – говорит Ольга Евгеньевна. – И если с маленькой дочкой делать это проще, то старше становится ваша девочка, тем больше в ней самостоятельности. Постарайтесь следить за тем, как она подмывается, научите её делать это правильно, объясните, что подмывать половые органы нужно ежедневно — это важно так же, как мыть руки и чистить зубы! Поверьте, когда она станет совсем взрослая проблем у неё с этим вопросом не будет)

Регулярный осмотр наружных половых органов у девочки позволит своевременно выявить патологические изменения и позволит своевременно обратиться в врачу.

Идти к гинекологу нужно, если у ребёнка:

- покраснение половых органов

- зуд и жжение половых органов

- выделения из половых путей

- сращение малых половых губ

Всегда помните: забота о гигиене дочери сегодня — это предотвращение серьёзных проблем у неё в будущем!

Если у вас есть остались вопросы – задавайте, и мы ответим на них в следующих постах.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: